28 марта 2024 • Чт • 15:59

В поездах дальнего следования изменили правила перевозки животных

31.07.2019
1601
По новым правилам к перевозке разрешены не только собаки, но и более экзотичные животные
На железной дороге изменились правила провоза животных. Был расширен список животных, допущенных к перевозке в поездах дальнего следования без сопровождения владельцев.

Раньше разрешалось провозить собак, кошек, птиц, хомяков, морских свинок, кроликов и черепах. Теперь АО «ФПК», прислушавшись к пожеланием владельцев, дополнило список. К перевозке допустили мелких грызунов, хищников (еноты, норки), мелких неядовитых земноводных и пресмыкающихся (к ним относят и змей). РЖД опубликовало полный перечень разрешенных животных на своем сайте.

Это не все нововведения. Изменились и требования к перевозке животных. Кормушка и поилка должны быть закреплены на дверце клетки или контейнера. Последние, кстати, должны быть снабжены специальным поддоном, который выдвигается без открытия клетки. Это необходимо для обеспечения чистоты.

Упростились правила оформления документов для перевозки животных. Теперь владельцам нужно заполнять 2 заявления вместо 4.

Возможность перевозки животных без сопровождения в поездах ввели около года назад. За это время этой услугой воспользовались более 4,6 тысяч раз.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел