Депутату ЗС предложили извиниться перед избирателями за езду без прав в нетрезвом виде

29.07.2019
1359
Владимир Мирохин
Депутату Законодательного Собрания Оренбургской области Владимиру Мирохину предложили извиниться перед избирателями и коллегами за езду на автомобили без прав в состоянии алкогольного опьянения. 

Напомним, народный избранник был задержан с просроченными правами. Кроме того, он отказался от медосвидетельствования. За это суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток. 

После этого поступок депутата обсуждался на мандатной комиссии. Ее члены пришли к выводу, что Мирохин нарушил закон о статусе депутата, скомпрометировал себя, избирателей и ЗС Оренбургской области. В результате ему предложили извиниться перед избирателями и коллегами. 

Кроме того, комиссия приняла решение передать информацию о правонарушении в Высший Совет ЛДПР, представителем именно этой партии является Владимир Мирохин, и  предложить рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел