29 марта 2024 • Пт • 20:06

В Гае МУП ЖКХ сбрасывало сточные воды в реку

28.07.2019
1024
Гай. Фото: скриншот с Яндекс карты
В Гае одно из предприятий жилищно-коммунального хозяйства осуществляло сброс сточных промышленных вод в реку. Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства и потребовала устранить их.

Предприятие сбрасывало воды, образующихся от населения и предприятий города, в реку Дунайка. Эта речка является притоком Урала. С января 2018г. по май 2019г. МУП ЖКХ загрязняло реку. Содержание вредных веществ в воде превышало допустимые нормы. Очистные сооружения предприятия недостаточно очищали сбрасываемую воду.  Ущерб, который был нанесен природе, в результате этих действий, не рассчитан. Не произвели на предприятии и оценку влияния на окружающую среду.

Прокуратура потребовала устранить нарушения. Соответствующее требование направлено в адрес руководства предприятия.

 — В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора предприятия внесено представление. Изложенные в нем требования рассмотрены и удовлетворены. Заместитель главного инженера привлечен к дисциплинарной ответственности, ‒ сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Сейчас принимаются меры по устранению нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел