28 марта 2024 • Чт • 19:37

В регионе появится универсальная карта жителя Оренбургской области

28.07.2019
3132
Во время подписания соглашения
В Оренбуржье появится карта, выпущенная специально для нашего региона. Она получила название «Универсальная карта жителя Оренбургской области». Соглашение о ее выпуске на днях подписал Денис Паслер и руководство «Национальной системы платежных карт».

В правительстве отметили, что карточка будет универсальной. Ее можно использовать не только как платежный инструмент. Она имеет функции транспортной и идентификационной карты. Поэтому жителям региона с ней доступны все банковские и социальные сервисы. Оренбуржье перенимает опыт других регионов, где подобные карточки себя хорошо зарекомендовали, например, в Москве, Башкирии, Мордовии. Финансовые функции карты будут полноценно работать и за пределами нашей области, так как пластиковая карточка будет интегрирована с национальной платежной системой «Мир».

 — Жители Оренбургской области активно пользуются картам «Мир» – только за первое полугодие этого года по национальным платежным картам в регионе было совершено более 11 млн операций. Мы как платежная система стремимся сделать карты еще более удобными и выгодными для использования в повседневной жизни. Поэтому создание «Карты жителя» на базе «Мир» с возможностью использования широкого финансового и нефинансового функционала ‒ одно из приоритетных для нас направлений, ‒ рассказал генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Необходимые документы для выпуска карт уже подписаны. «Мир» является российской платежной системой. 100% акций АО «Национальная система платежных карт», принадлежит Центральному Банку РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел