В Москве задержали журналистов во время несанкционированного митинга

28.07.2019
1940
Во время митинга в Москве
Накануне в Москве в ходе несанкционированного митинга были задержаны более 1000 человек. Часть из них журналисты. Все они пришли на митинг, чтобы поддержать требование допустить незарегистрированных кандидатов  на выборы в Мосгордуму.

В столице участие в акции приняли несколько тысяч человек. Из них Почти 700 журналистов.

 — В несогласованном мероприятии в центре Москвы участвуют порядка 3,5 тысячи человек, из которых около 700 журналистов и блогеров, проинформировавших ранее о своем участии в освещении акции, — передает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России.


В Москве во время митинга, 27.07.2019г.


По данным федеральных СМИ, прокуратура и МВД заранее предлагали отказаться от участия в несогласованном митинге. Пришедшие, в свою очередь, тоже заранее анонсировали участие в акции. Были задержаны сотрудники некоторых крупных СМИ. После проверки документов часть из них сразу отпустили.

Ранее суд оштрафовал незарегистрированного кандидата Любовь Соболь за организацию другого несанкционированного митинга.  Участники же нынешнего митинга вышли поддержать кандидатов от оппозиции, которым отказали в регистрации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел