Осторожно: суши. Стоит ли рисковать здоровьем летом?

29.07.2019
1921
С наступлением теплого времени года у граждан появляется больше вопросов, связанных с качеством еды. Мало того, что она стремительно портится на прилавках магазинов и супермаркетов. Увеличивается вероятность отравиться едой даже в заведениях общественного питания. Рассмотрим более подробно, есть ли опасность в морепродуктах и как часто заказывают доставку роллов в Оренбурге.

Как долго рыба сохраняет свою свежесть

Срок годности роллов и суши зависит от используемых ингредиентов и от температуры, при которой они хранились. Некоторые портятся быстрее, другие — медленнее. Так, рис для суши, в отличие от обычной крупы, сохраняет свежесть 24 часа при комнатной температуре и даже немного дольше, если в него добавлен уксус. При этом он должен быть плотно закрыт (чтобы не потерять влагу). 

В идеале его не следует хранить в холодильнике, по крайней мере в течение нескольких часов после приготовления. Если делать роллы дома (например, без сырой рыбы) для гостей, не закручивайте их заранее. Подготовьте и охладите начинку, рис. Постарайтесь заняться приготовлением за несколько часов до назначенного времени. 

Важно! Не рекомендуется есть суши, содержащие сырые морепродукты или яйца (например, майонез), более чем через 24 часа после приготовления (если они находились в помещении при комнатной температуре).

Стоит ли употреблять японскую еду в жару


 Безусловно, отказываться от роллов в летний период не стоит. Можно готовить самостоятельно из свежих продуктов или выбрать проверенного поставщика суши в Оренбурге, например https://oren.farfor.ru/. Это сервис, который имеет безупречную репутацию и предлагает широкий ассортимент блюд. В зависимости от предпочтений можно выбрать не только суши или роллы, но и пиццу, десерты и прочие закуски.

Если вас интересует исключительно японская кухня, отметим, что на сайте представлен огромный ассортимент рецептов. Можно выбрать блюда на любой вкус:
  • без сырых ингредиентов или запеченные;
  • темпурные и классические;
  • диетические и вегетарианские;
  • острые и пикантные;
  • отдельные суши или сеты;
  • новинки и проч.


В зависимости от индивидуальных предпочтений можно заказать роллы, приготовленные по классической рецептуре или по авторской. Большое разнообразие блюд позволяет удовлетворить гастрономические пристрастия любого гурмана.

Важно! Для приготовления роллов и суши повара используют только свежие ингредиенты. Каждое блюдо готовится под заказ, поэтому клиенты могут хранить в холодильнике купленные блюда еще 24 часа после их доставки.

Однако при оформлении заявки помните, что японские блюда очень вкусные и полезные, пока свежие. Заказывайте и покупайте столько, сколько нужно!

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел