28 марта 2024 • Чт • 23:49

УФСИН: Бывший заключенный, пожаловавшийся на ясненского начальника, нарушил закон

25.07.2019
5137
Анатолий Росляков
Бывший заключенный, который пожаловался на начальника ясненского УФСИН, нарушил требования закона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. О каких нарушениях идет речь, в УФСИН не сказали, ссылаясь на то, что мужчина не давал согласие на разглашение данных.

Напомним, в редакцию сайта Урал56.Ру обратился Анатолий Росляков. Мужчина недавно вышел из тюрьмы. Он отбывал наказание в колонии-поселения по статье 80 УК РФ (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания).  Изначально он был осужден по статье 228 УК РФ. После того, как Анатолий вышел на свободу, по приговору Дзержинского суда он должен отмечаться один раз в месяц и не менять место жительства.  Мужчина уверяет, что не нарушал эти ограничения. Кроме того, о каких нарушениях идет речь, он тоже не знает, поскольку копию постановления ему не дали.

Чтобы разобраться в ситуации, мы выслали официальный запрос в пресс-службу УФСИН.  В ведомстве сказали, что Росляков все-таки нарушил требования.

Официальный ответ от УФСИН


 — Росляков А. нарушил требования ст.60 ч.1 УИК РФ, что согласно п «б» ч. 4 ст.58 УИК РФ является злостным уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Учитывая, что Росляков не предоставил письменное согласие на разглашение персональных данных, предоставить более подробную информацию не представляется возможным.

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области


Также Анатолий рассказывал, что начальник ясненского УФСИН периодически просил его провести различные работы с компьютерами. 

 — Этот человек (прим.ред  — Алексей Козяр) просил меня сделать то одно, то другое с компьютерами, которые стоят в УФСИНе. Например, убрать пароли администратора, чтобы получить данные. Например, у кого браслеты, чтобы изменить, что он что-то нарушил. Я убрал и не подумал. Потом еще ему надо было что-то. Я сказал, что не могу, так как мне за это не платят, а у меня есть работа. Он мне сказал, что я буду делать то, что он скажет. После этого я позвонил в УФСИН в Оренбург, а потом мне выдумали нарушения, – уверяет Анатолий.



По факту сведений об изменении настроек и паролей на компьютерной технике была проведена проверка сотрудниками УФСИН.

Ответ от УФСИН


 — Установлено, что изменения в работу программного обеспечения не вносились.

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел