Не распознали диагноз: трехлетняя Серафима из Оренбурга срочно нуждается в помощи

24.07.2019
6882
Серафима Колесникова
Трехлетняя Серафима Колесникова из Оренбурга нуждается в помощи. У девочки диагностировали рак головного мозга, но очень поздно. Родители Серафимы обратились в прокуратуру и Следственный комитет по Оренбургской области с жалобой на работу частного медицинского центра.

Подробнее о диагнозе

В конце апреля родители заметили, что при ходьбе ребенка начало пошатывать, у нее дрожали руки и ноги, болела голова, малышку тошнило. По совету педиатра родители обратились в частную клинику, где ребенка осмотрел невролог, назначил лечение в виде соблюдения режима дня, похода к психологу, сдачи анализов, а также выписал транквилизаторы и витамины. Как рассказал отец Серафимы, после их приема состояние ухудшилось. Тогда родители решили показать девочку другому врачу. Он назначил МРТ.

После прохождения МРТ у Серафимы обнаружили опухоль гигантского размера. Девочки поставили диагноз рак головного мозга.

Серафима Колесникова

В мае была проведена операция по удалению опухоли. После операции у малышки остался отек, из-за которого сейчас сложно оценить наличие остаточной опухоли. При этом клиническое состояние ребенка улучшилось. Сейчас Серафима проходит лечение в Санкт-Петербурге.

Родители обратились в прокуратуру и Следственный комитет по Оренбургской области с жалобой на работу частного медицинского центра. Началась проверка. 
Теперь Серафиме Колесниковой требуются деньги на восстановление после лечения и постоянное наблюдение у детского нейроонколога в Москве, так как в Оренбурге нет таких специалистов.

Перечислить деньги можно на карту Сбербанка: 5336 6902 7255 4561, Колесникова Олеся Олеговна – мама девочки.  
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
24.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел