К 2024 году экспорт сельхозпродукции из Оренбуржья достигнет 187 миллионов долларов

23.07.2019
834
Оренбургская область имеет второе по величине зерновое поле в России
Накануне Денис Паслер области принял участие в совещании по экспорту сельскохозяйственной продукции. Его провел в Курске Дмитрий Медведев.

Денис Паслер заявил, что у Оренбуржья есть ресурсы для роста экспорта сельскохозяйственной продукции.

 — У региона есть внутренние ресурсы для наращивания производства, в том числе на экспорт, и понимание того, что нужно делать. Совместно с Минсельхозом России мы внимательно проанализировали возможные точки роста и утвердили региональный проект экспорта продукции АПК.
Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области

С начала 2019 года объем экспортируемой из Оренбургской области продукции составил почти 51 миллионов долларов. Цель оренбургских аграриев: к 2024 году значительно увеличить экспорт до 187,6 миллионов долларов. Для достижения таких показателей потребуется предпринять соответствующие меры. Ряд инициатив требует решения на федеральном уровне.

Денис Паслер предложил сократить срок подтверждённого неиспользования земель сельскохозяйственного назначения с 3 лет до 1 года. Это позволит вовлечь в оборот неиспользуемые земли. Глава региона предложил увеличить федеральное субсидирование проекта «Экспорт продукции АПК». Также у аграриев появится возможность воспользоваться льготными тарифами на перевозку зерна при поставках за рубеж.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
23.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел