Больницы Оренбургской области дополнительно получили 50 миллионов рублей

28.07.2019
1122
МРТ в больнице № 4 Орска
В Оренбургской области больницы получили дополнительные деньги. Была выделена существенная сумма – 50 млн.руб. Ее направят на покупку и ремонт медоборудование и обучение работников.

Финансирование осуществляется из территориального фонда ОМС (обязательного медицинского страхования) за счет нормированного страхового запаса. В этом году на эти средства уже закупили оборудование в несколько больниц региона. В городскую клиническую больницу № 4 Оренбурга приобрели рентгеновский комплекс за 10 млн.руб., в больницу № 3 − флюорографический аппарат за 5 млн. руб. Новое медицинское оборудование появилось и в других больницах региона: в Тоцкой, Грачевской, Домбаровской, Кваркенской, Оренбургской, Пономаревской районных больницах.

В городской больнице №3 Оренбурга, горбольницах № 2 и № 4 Орска отремонтировали медицинское оборудование. Ремонт аппаратуры за счет средств территориального фонда ОМС также провели в городской больнице Соль-Илецка и Бузулукской больнице скорой медицинской помощи.

Часть выделенных средств направили на обучение медперсонала. За полгода свою квалификацию повысили 32 медработника.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел