Промышленное производство Оренбургской области за полгода выросло на 2,6%

24.07.2019
1528
Вид на город Орск
Оренбургский филиал Ростата представил информацию о состоянии оренбургской промышленности. За первые полгода 2019 года она показала рост в 2,6%, по сравнение с аналогичным периодом 2018 год.

Значительный рост показала сфера деятельности «Добыча полезных ископаемых» − 5,6%. А вот в отрасли «Обрабатывающие производства» произошло снижение на 2,3%. Также снизились показатели в сфере «Обеспечение электроэнергии, газом и паром» на 6,5%. В свою очередь значительно увеличились объемы деятельности в отрасли «Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов» − 18,9%.

За прошедшие полгода увеличились добыча нефти на 7,2% и добыча природного газа на 4,5%. Именно эти показатели стали главными источниками роста промышленности Оренбургской области. Что в очередной раз свидетельствует о зависимости оренбургской экономики от топливно-энергетического комплекса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел