28 марта 2024 • Чт • 17:30

9 августа в Орске состоится «Марафон классической музыки»

09.08.2019
5247
В Орске прошел «Марафон классической музыки», 2018 год
9 августа в Орске состоится «Марафон классической музыки». Яркий праздник пройдет на Комсомольской площади перед зданием орского драматического театра. Организаторами праздника выступают компания «Уфанет», продюсерский центр «ЯН» и администрация Орска.

Каждый год «Марафон классической музыки» становится важным и долгожданным событием для орчан, ведь каждый год уникален по-своему. Например, главной изюминкой «Марафона классической музыки» в этом году  станет танцующий оркестр с Екатеринбурга – Уралбэнд под управлением Александра Павлова. 

Афиша

9 августа на Комсомольской площади меломаны услышат авангардные опусы современников, джаз и известные хиты из кинофильмов, познакомятся с редкостными и новыми сочинениями. Исключительный момент концертной программы – финальная игра сводного оркестра – сразу 2 коллектива под управлением одного дирижёра исполнят самые известные проникновенные и эмоционально-окрашенные композиции мировой классики.

Духовые оркестры играют под открытым небом на сценах с высокотехнологичной акустической системой, что создает настоящий «концертный» звук. Мягкое, нежное звучание духовых инструментов, полные энергии аккорды и пульсация ритма погрузят зрителя в чудесный мир музыки в окружении живой природы – в парках и скверах. Красота мундиров, блеск инструментов, военная выправка и звуки меди подчеркнут торжественность летнего вечера.

На творческих площадках гостей праздника будут ждать встречи с обладателями актерского, певческого, поэтического дара благодаря их энергии публика окунется в атмосферу парковой культуры начала XX века. 

Площадки начнут работать в 19:00, а выступления духовых оркестров — в 20:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел