Серьезный пожар в Новоорском районе: угрозы населенным пунктам нет

20.07.2019
12162
Пожарные в Новоорском районе
21 июля, 09:00

21 июля вертолет МИ-8 продолжает тушить пожар в Новоорском районе. В районе Чапаевки развернут оперативный штаб, сообщает МЧС по Оренбургской области. Подробнее


Тушение пожара, фото МЧС


21:00

2 борта ИЛ-76 с ВАП (42 тонны воды каждый) 117 ВТАП министерства обороны РФ произвели два сброса воды на очаги природного пожара. Подробнее

20:00

К ликвидации природного пожара всего привлечено 180 человек, 55 единиц техники (в том числе пожарный поезд, 6 добровольных пожарных команд, две водовозки, 5 добровольцев), из них от МЧС - 104 человека, 25 единицы техники.

19:20

Природный пожар в Новоорском районе тушит ИЛ-8. Для опашки территории привлечено 3 единицы техники (Грейдер, два К-700). Приведены в готовность 2 борта ИЛ-76 с ВАП (42 тонны воды), сообщает управление МЧС России по Оренбургской области. Подробнее


МИ-8 тушит пожар под Новоорском



17:00

В Чапаевке огонь подошел совсем близко к населенному пункту. Жители собирают документы и самые необходимые вещи на случай, если будет объявлена эвакуация. На место вылетела пожарная авиация. 


Пожар в Чапаевке, 20.07.2019


16:30

Выгоревшая степь и лесополоса. 






16:00

То тут, то там клубы черного дыма. 



15:00

Урал56.Ру работает на месте пожара. По словам корреспондента, начиная от села Горьковского и в сторону Лужков горящие, тлеющие и выгоревшие поля. Огонь местами подходит к дороге.

Огонь рядом с Горьковским


Клубы черного дыма. Запах гари, смог. И все это в адскую жару. Вокруг много пожарных расчетов. 



Пожар вдоль дороги


14:45

Журналисты Урал56.Ру выехали на место ЧП. На ж/д путях неподалеку от Плодового стоит пожарный поезд. 

На ж/д путях стоит пожарный поезд с водой



14:30

В Новоорском районе серьезный природный пожар. По сообщению ЕДДС города, существует угроза задымления Орска, ситуация находится под контролем. 

По словам местных жителей, гореть начало несколько дней назад, но сегодня ночью ситуация приобрела критический характер. Было создано четыре участка тушения пожара: рядом с пос. Закумачный, Лужки, Чапаевка, а также возле автодороги Лужки - Можаровка.

Развернут оперативный штаб


В итоге 20 июля с трех часов ночи и до 10:00 утра было принято решение перекрыть движение на дорогах Лужки-Закумачное и Кумак-Можаровка. 

К месту пожара выехали силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, а также начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Зенов. 

Был введен режим ЧС. 

В готовность приведен вертолет МИ-8 Жуковского АСЦ МЧС России, дислоцирующийся в аэропорту «Оренбург».  

Для организации заправки пожарных автомобилей привлечен пожарный поезд со станции Орск.


Очаги тушения пожара 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел