28 марта 2024 • Чт • 17:45

На Медногорском медно-серном комбинате идет строительство второй очереди кислородной станции

20.07.2019
3439
Медно-серный комбинат, Медногорск
На Медногорском медно-серном комбинате идет строительство второй очереди кислородной станции. С ходом работ накануне ознакомился Денис Паслер.

Он осмотрел строительную площадку второй очереди кислородной станции, которую введут в строй в конце 2020 года, после чего производство промышленного кислорода увеличится вдвое. Продукт используют в металлургии, кислород полностью усваивается, а выбросы сводятся к минимуму.

Денис Паслер подчеркнул, что предприятие является надежным социальным партнером области и города:

 — Из всех компаний, с которыми я работал, УГМК в плане социальной ответственности находится среди лучших. Всегда в движении, всегда идет модернизация, строительство, всегда проявляет огромную социальную ответственность. Сегодня обсудили дальнейшие планы, уверен, все реализуемо. Мы заинтересованы в развитии комбината. Совместно с компанией реализован ряд проектов: уже построили поликлинику, начнем строить школу, в следующем году – детский садик, будем развивать дороги, спортивное ядро.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел