Начальника УЖКХ Оренбурга оштрафовали на 5 тысяч рублей

21.07.2019
1443
Здание администрации Оренбурга
Прокуратура проверила, как оренбургские чиновники соблюдают федеральный закон №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Оказалось, что не все отвечают на письма граждан в 30-дневный срок. Это требование нарушил начальник УЖКХ администрации города Оренбурга Олег Филиппов. Правда, в момент совершения нарушения он еще был заместителем начальника управления. Теперь ему грозит штраф.

Установлено, что в апреле 2019г. в администрацию Оренбурга поступили обращения граждан, связанные со сферой ЖКХ. Работу над этими обращениями поручили на тот момент замначальнику УЖКХ Оренбурга Олегу Филиппову. Тот спустя месяц не дал заявителям официальных ответов. Подобные случаи произошли и в отношении еще двух обратившихся. Они направили свои обращения 26 и 29 апреля. Однако к 29 мая ответы Филиппов тоже не подготовил и не направил. Это является прямым нарушением ст. 12 федерального закона № 59.

В отношении чиновника УЖКХ города было возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). За такое нарушение по закону должны назначить штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Олегу Филиппову назначили минимальное наказание.

 — Решением мирового судьи судебного участка № 6 Дзержинского района города Оренбурга Олег Филиппов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, − сообщили в прокуратуре города Оренбурга.

Решение суда в законную силу не вступило.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
21.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел