В Оренбурге за первое полугодие зафиксирован рост количества преступлений

22.07.2019
1266
Здание прокуратуры города Оренбурга
За первое полугодие 2019 года количество зарегистрированных в Оренбурге преступлений возросло на 2,6%, об этом сообщает прокуратура города.

По сведениям прокуратуры, в областном центре сократилось количество убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью граждан, противоправных посягательств на автотранспорт. Правоохранителям удалось добиться улучшения безопасности в общественных местах, поскольку количество уличных преступлений, связанных с угрозой жизни, здоровью и имуществу граждан, сократилось на 10%.

Статистические данные по преступности несовершеннолетних показали снижение преступности на 17%. Число несовершеннолетних, совершивших преступления, также сократилось.

Автомобили полиции


Вместе с тем растет количество краж и фактов мошенничества. Прокуратуру беспокоит низкая раскрываемость краж. Так, за 2019 год число краж превысило полторы тысячи преступлений, раскрытыми значатся лишь треть из них. Значительную долю в общем количестве преступлений составляют правонарушения связанные с незаконным оборотом наркотиков. По городу Оренбургу выявлено и пресечено свыше тысячи преступлений в сфере оборота наркотиков, из которых более 800 связаны со сбытом наркотических средств. К уголовной ответственности привлечено более 180 лиц, треть из которых − наркосбытчики.

За прошедшие 6 месяцев в Оренбурге пресечено более 160 преступлений коррупционной направленности, в суд направлены дела в отношении 33 человек. Наиболее подвержена коррупции по-прежнему сфера образования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел