Бывшим металлургам Светлинского ферроникелевого завода предложили работу в Ленинградской области

19.07.2019
1766
Светлинский ферроникелевый завод
Горно-металлургический профсоюз России нашел вакансии для сокращенных сотрудников Светлинского ферроникелевого завода. Оренбургским металлургам предложили работу в Ленинградской области – на Пикалевском глиноземном заводе. Туда могут трудоустроить около 100 человек. Об этом сообщает федерация профсоюзов Оренбуржья.

Работодатель обещает трудоустройство в соответствии с ТК РФ, своевременную выплату заработной платы, соцпакет, ДМС. Иногородним готовы предоставить общежитие или компенсацию за съем жилья. Выпускникам профильных вузов дополнительно – оплата проезда и выплата единовременного пособия в размере двух должностных окладов.

Напомним, что серьезные финансовые проблемы на Светлинском ферроникелевом заводе начались в начале этого года – предприятие задолжало кредиторам свыше 825 миллионов рублей. Начались сокращения работников и задержки заработной платы.
На данный момент всех сокращенных работников рассчитали. Постепенно предприятие выплатило около 19 миллионов рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел