В Оренбурге для жителей 20-го микрорайона открыли филиал больницы им. Пирогова

19.07.2019
1596
Новая поликлиника в Оренбурге. Фото: minzdrav.orb.ru
В Оренбурге активно идет строительство новых жилых кварталов. Рядом с новыми домами для комфорта жителей должны появляться и вся необходимая инфраструктура. В 20-ом микрорайоне Оренбурга открыли новую поликлинику − филиал детской и взрослой поликлиники №2 Городской клинической больницы им.Н.И.Пирогова.

В открытии нового медучреждения приняли участие представители сферы здравоохранения. В их числе − и.о. главного врача больницы им. Пирогова Дмитрий Савин, и.о. министра здравоохранения области Татьяна Савинова и другие гости.

Новая поликлиника будет работать с 8:00 утра и до 20:00 вечера, пациентов врачи будут принимать в две смены. Площадь 300 м.кв. позволяет принимать детей и взрослых в 2 отдельных блоках. В детском отделении принимают 2 педиатра, работают прививочный, процедурный кабинеты, ведется забор материала для анализов. У пациентов есть возможность посетить детский профилактический кабинет. Взрослых будут принимать 2 участковых, работает гинекологический и процедурный кабинеты, проводится функциональная диагностика. Пациенты могут пройти ЭКГ, УЗИ и другую диагностику, сдать анализы.

Открытие новых больниц и поликлиник – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение». В новой поликлинике имеется возможность электронной записи, работает открытая регистратура и администратор. Есть навигация по зданию, чтобы пациенты легко могли найти нужный кабинет. Возле поликлиники есть парковка. Так что жителям нового района не придется далеко ездить для получения первичной медицинской помощи.

 — Медицинская инфраструктура не должна отставать от строительства новых жилых объектов, - отметила Татьяна Савинова, - и организация медицинских офисов – реальное решение проблемы доступности первичной медицинской помощи. Очень многие проблемы сохранения здоровья может решить именно участковый врач, − сказала и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Планируется, что для прохождения диспансеризации в здание филиала будут по графику выезжать узкие специалисты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
19.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел