На новую орскую дорогу нанесли разметку… и сразу с нарушениями

19.07.2019
7658
Временная разметка на улице Энергетиков

Сплошная разделительная линия, нанесенная на проезжей части улицы Энергетиков, не соответствует требованиям, и сотрудники ГИБДД направили в управление ЖКХ городской администрации представление с требованием устранить недостатки. Тем не менее, водителям пока придется ездить так, как предписывается неправильной разметкой.

С жалобами на странную дорожную разметку в редакцию Урал56.Ру обратились водители. Они сообщили, что вдоль всей улицы Энергетиков нарисовали сплошную оранжевую линию. По правилам, пересекать сплошную нельзя. Но как быть тем, кому нужно подъехать к дому, находящемуся слева от дороги? Вариант «доехать до перекрестка и развернуться» не работает – движение здесь одностороннее.

Мы выехали на место и убедились: действительно, ситуация странная. Если сразу, на въезде, не занять нужную полосу, можно попасть в неприятную ситуацию…

Мы связались с отделом дорнадзора ГИБДД. Там нам пообещали выслать на место инспектора, а потом сообщили:

 — Разметка на данном участке не соответствует ГОСТу. Оранжевая разметка – временная, она наносится на время проведения работ. Но исполнять ее требования водители обязаны, так что линию все-таки пересекать нельзя. Мы направили в УЖКХ городской администрации представление с требованием исправить ситуацию, - сообщили нам в дорнадзоре.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
19.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел