За полгода оренбургская санавиация спасла жизни 112 человек

21.07.2019
1606
Вертолет Ми-8 Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
В Оренбургской области работает служба санавиации. На вертолете Ми-8 жителей отдаленных районов экстренно доставляют в крупные больницы региона, а также в федеральные медицинские центры. За минувшие 6 месяцев благодаря санатарной авиации удалось спасти 112 оренбуржцев.

Среди пациентов, которых экстренно доставили в больницы по воздуху, 46 детей, некоторым из них не исполнилось даже 1 года. Вертолет вылетал на вызовы 92 раза. На выездах специалисты санавиации консультируют пациентов, делают все, чтобы человека экстренно прооперировали. За это время операции были выполнены 88 пациентам.

Санитарный вертолет оснащен всем необходимым для оказания неотложной помощи. В нем есть реанимационное оборудование, чтобы запустить остановившееся сердце (дефибриллятор), аппарат для искусственной вентиляции легких, кислородные баллоны медикаменты, аппарат для дозирования лекарств, носилки.

В работе санитарной службы задействован не только вертолет, но и другая техника для экстренной доставки пациентов. Многих больных доставляют в больницы на реанимобилях. В работе областной службы задействовано 250 врачей 28-ми специальностей, а также более 60 медработников среднего звена.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
21.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел