В центре Оренбурга есть озеро, которое завалено мусором

18.07.2019
6604
Заросшее мусором озеро в Оренбурге
В Оренбурге, в центральной части города, в районе улицы Чернореченской есть проблемный водоем, который завален тоннами мусора. Урал56.Ру побывал в этом месте.

Местные жители сами выбрасывают мусор на берега небольшого водоема

Оренбуржцы сообщили Урал56.Ру о том, что местные жители годами выкидывают мусор на берега этого странного водоема, который находится в центральной части города, примерно, в 300 метрах от ЗАГСа Южного округа. В этом месте скоплены десятки тонн различного мусора. Более того, журналист стал свидетелем того, как местная жительница выкидывала бытовой мусор прямо на берег. 

Урал56.Ру попробовал задать несколько вопросов этой женщине, но она ответила, что ей некогда и добавила, что она всегда выносила мусор на озеро. Сам водоем покрылся тиной и от него исходит неприятный запах.

Заросшее мусором озеро в Оренбурге

Возникает несколько вопросов, в том числе, какова роль в этой истории муниципальной власти, которая закрывает глаза на проблему. Есть вопросы и к местным жителям. Попасть на берег этого озера прохожему невозможно, берега полностью заняты дворовыми участками частного сектора. Мусор в озеро выбрасывают исключительно местные жители.  

Мы обратились за официальным комментарием в администрацию города, однако ответ пока не получили. О нем сообщим дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел