Уголовное дело против Мазурова возбудили по заявлению Германа Грефа

17.07.2019
2524
Дмитрий мазуров. Фото: ripar.ru
Уголовное дело в отношении Дмитрия Мазурова возбудили по инициативе представителей банка, где кредитовалось предприятие. По данным федеральных СМИ, заявление в правоохранительные органы написал президент «Сбербанка» Герман Греф.

Мазуров, руководя группой предприятий «Новый поток» взял крупный кредит на сумму 1,8 млрд руб. Кредитором выступал ПАО «Сбербанк». Однако денежные средства банку возвращены не были. По некоторым данным, они выводились за рубеж.

В итоге глава банка Герман Греф написал заявление в правоохранительные органы. Мазурова подозревают в хищении кредитных средств. Банк признали потерпевшей стороной, пишет ТАСС, ссылаясь на материалы дела.

За мошенничество в особо крупном размере экс-владельцу компании, которая добывает нефть в Бузулукском бору, грозит до 10 лет лишения свободы. Вчера Тверской суд Москвы принял решение об аресте Дмитрия Мазурова на 2 месяца.

Напомним, что Мазуров был задержан на выходных в одном из аэропортов Москвы. По одним данным, он возвращался из зарубежной командировки, по другим – собирался покинуть страну.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
17.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел