На кандидата в губернаторы Рината Хамиева завели дело, он в ответ подал в суд

17.07.2019
2248
Статуя Фемиды на здание областного суда

За распространение агитационных материалов на Рината Хамиева завели дело об административном правонарушении, он же в ответ подал в суд, чтобы отменить решение избирательной комиссии. Предварительное заседание состоялось сегодня. 

Предыстория

Напомним, ранее избирательная комиссия Оренбургской области запретила распространять агитационные материалы (прим. ред. - газеты) кандидата в губернаторы Рината Хамиева по причине того, что в нем размещались цитаты другого кандидата – Петра Капишникова без его разрешения. Также в избиркоме поставили под вопрос размещение в газетах стихотворений Киплинга и Губермана. 

Ко всему прочему, распространителя материала о Ринате Хамиеве в Оренбурге задержали.

Сегодня состоялось судебное заседание


Ринат Хамиев возле здания регионального УМВД


 — На меня (прим. ред. в полиции) завели дело об административном правонарушении и передали его в суд. Мы якобы неправильно подготовили материалы и не предоставили документы на право их публикации. Но мы считаем, что это не требуется, так как все находится в открытом доступе.  Мы подали жалобу в прокуратуру из-за задержания агитаторов, так как для этого не было оснований, на тот момент агитация еще не была запрещена. И мы обратились в областной суд.

Ринат Хамиев


Сегодня Оренбургский областной суд начал рассматривать жалобу кандидата на выборах губернатора Оренбургской области Рината Хамиева, который через суд пытается отменить решение областной избирательной комиссии. Сегодня состоялось предварительное заседание, на котором судья выслушала мнение сторон и затребовала дополнительные материалы. Заседание по существу состоится 19 июля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел