Каждый год одно и то же. В Оренбургской области снова хотят провести гей-парад

15.07.2019
9804
Город Бугуруслан
11 июля активист и один из организаторов московского гей-парада Николай Алексеев (он гражданин Швейцарии) подал уведомления о проведении гей-парада в городе Бугуруслане. Это уже не первый визит активиста в Оренбургскую область.

В прошлом году Николай Алексеев подал уведомления на проведение уличных ЛГБТ-акций в 9 городах и районных центрах Оренбургской области. Однако ни в одном муниципалитете не согласовали их проведение. В этом году он решил продолжить «осваивать» Оренбургскую область и во время поездки в Самарскую область посетил и Бугуруслан. По нашей информации, в этом городе он предложил согласовать в центре города ЛГБТ-шествие 25 июля 2019 года. О том, как отреагировала местная власть, пока неизвестно.

Фотографии из аккаунта в социальных сетях Николая Алексеева

Активист Николай Алексеев подал уже более 370 уведомлений в разных городах России и почти везде получил отказ. Иногда муниципалитеты разрешают проведение этих акций, но переносят их на окраины, и, получив согласие от заявителя, снова отказывают в проведении. После отказа местной власти активист обжалует его в судебной системе России, а затем и в Европейском суде по правам человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел