На снимках NASA видны масштабы пожара в Гайском городском округе

14.07.2019
4274
Тушение пожара в Гайском городском округе, фото: МЧС
На снимках американских спутников NASA от 12 июля 2019 года очень хорошо видно масштабы пожара в Гайском городском округе. Большой степной пожар тушили 2 дня.

На снимках со спутника видно, что пожар произошел в Гайском городском округе на участке между селами Хмелевка, Белошапка и Казачья Губерля. Возгорание произошло 11 июля, на следующий день происходило тушение в отдельных местах, полностью пожар был ликвидирован днем 13 июля.

 Темное пятно, выделенное желтым – это след степного пожара, голубым выделен город Новотроицк, красным – Орск

Известно, что в его тушение приняли участие 26 единиц техники и 126 человек, в том числе 17 добровольцев – студентов Института управления рисками и комплексной безопасности. На период этого происшествия в Гайском городском округе был введен режим ЧС.

На снимках из Космоса видно, что выгорела большая площадь степи, соизмеримая с последствиями пожара 29 июня на территории Казахстана и города Новотроицка. Сложно представить, сколько в этом экологическом бедствии погибло степных животных и птиц, и как долго будет восстанавливаться этот участок.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел