Сегодня ФК «Оренбург» в Ростове-на-Дону сыграет с «Ростовом»: прогноз и статистика

13.07.2019
2245
Футболисты ФК «Оренбург»
13 июля в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» состоится матч 1 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Ростов» и ФК «Оренбург». Начало матча в 23:30 по оренбургскому времени.

ФК «Оренбург» перед матчем


Александр Довбня скорее всего станет основным голкипером в этом сезоне

«Оренбург» стартует в новом сезоне в гостях. «Газовики» в преддверии нового Чемпионата провели два подготовительных сбора в Австрии, после чего продолжили подготовку уже в Оренбурге. В это межсезонье «Оренбург» покинула целая группа игроков, среди них и несколько лидеров – Алексей Сутормин, Евгений Фролов, Сильвие Бегич и Денис Попович. Всего команду покинули 9 игроков. На сегодня в заявке на сезон есть несколько новичков – нападающий Джоэль Фамейе и полузащитник Тимур Аюпов. Помимо этого, вместе с основным составом на сборах тренировались несколько футболистов из молодежного состава.

На сборах оренбуржцы сыграли 5 контрольных матчей в которых одержали 2 победы, дважды сыграли вничью, а первую товарищескую игру проиграли. В последних играх было видно, что тренерский штаб наигрывает основной состав на первые матчи Чемпионата. Кстати в двух последних играх оренбуржцы победили чемпиона Дании «Копенгаген» и сыграли вничью с чемпионом Хорватии «Динамо» (Загреб).

ФК «Ростов» перед матчем


Стадион «Ростов Арена»

В прошлом сезоне «Ростов» по итогу 30 туров оказался на 9 месте, вряд ли это порадовало руководство клуба и болельщиков. В это межсезонье «желто-синие» смогли сохранить своих лидеров. Помимо этого, в команду пришло достаточно много молодых и перспективных футболистов. Команда этого клуба также проводила сборы в Австрии, где провела ряд хороших матчей. В частности, они смогли одолеть два московских клуба – ЦСКА и «Спартак». «Ростов» в прошлом сезоне чаще всего играл по схеме 3-5-2. В этой схеме важную роль играют два фланговых полузащитника, которые выполняют важную роль и в защите и в нападении.


Статистика и прогноз


Андреа Чуканов готовится пробить по воротам

Букмекеры считают, что шансы на победу у ростовчан выше — 1,7, победа «Оренбурга» оценивается в 6,1, а ничья в 3,5. Ранее «Оренбург» и «Ростов» в официальных матчах встречались 4 раза. Трижды победы одерживал «газовики», лишь однажды «желто-синие» были сильнее. В прошлом сезоне «Оренбург» выиграл оба матча.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел