Экс-заместитель Евгения Арапова заявил, что его бес попутал

10.07.2019
1765
Геннадий Борисов
10 июля в Оренбурге прошло заседание суда по делу экс-замглавы Оренбурга по градостроительству и дорожному хозяйству. Сторона обвинения просит назначить бывшему чиновнику 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, но без штрафа. При этом, запретить занимать государственные должности в течение 5 лет. Завтра, 11 июля, суд вынесет решение.

Наши коллеги побывали на сегодняшнем заседании и опубликовали полный текст речи Геннадия Борисова. ТОП околослезливых фраз обвиняемого:

  • – Здесь начинаешь понимать, что такое лишить свободы не только себя, но и также свою семью, ребенка, товарищей, лишить их поддержки.
  • – Я уверен в том, что хочу жизнь с новой страницы, так сказать, с «чистого листа».
  • – Меня постоянно мучили и мучают угрызения совести.
  • – … все начиналось тоже с благих целей, а потом, как говорится, бес попутал.
  • – Возможность получить легкие деньги вскружила голову и затуманила разум.
  • – Воистину слаб человек, но это, как говорится, все в прошлом.

Напомним, экс-заместитель мэра обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и пунктах «а,в» части5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Свою вину Геннадий Борисов признал и раскаялся в содеянном.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел