Новый завод на базе ЮУМЗ возглавит генеральный директор из Свердловской области. Что о нем известно?

10.07.2019
10551
Здание ЮУМЗ
ООО «Уралмаш-Горное оборудование» еще не начало работать, но уже сменило генерального директора. Им станет бывший руководитель Северского трубного завода из города Полевской Свердловской области. По информации Урал56.Ру, речь идет об Алексее Дегае. 

О смене руководства сегодня заявил Денис Паслер, который в данный момент находится в Орске с рабочим визитом. Причина — затянутые сроки начала производства. По графику, запуск назначен на 25 июля. Нового генерального директора врио губернатора назвал опытным руководителем. 

— Со следующей недели новый директор приступит к обязанностям. У него есть опыт – он руководил крупными предприятиями, в том числе Полевским трубным заводом – флагманом российской трубной промышленности. Мы специалиста попросили, убедили, сегодня он уже работает здесь, как раз для того, чтобы быстрее запустить завод и восстановить производство, а в последующем модернизировать объект.

Денис Паслер


Алексей Дегай

Алексей Сергеевич Дегай — почетный гражданин города Полевской, Свердловская области. Родился в 1958 году в Полевском в семье рабочих. В 1980 году окончил металлургический факультет Уральского политехнического института по специальности «инженер-металлург». Трудовую деятельность начал разливщиком стали в мартеновском цехе на Северском трубном заводе. С 1997 по 2009 годы был управляющим директором ОАО «Северский трубный завод».

Напомним, 8 февраля 2019 года должность генерального директора занял Леонид Владимирович Решетников. Известно, что ранее он довольно долго проработал на ЮУМЗ: в течение последнего времени он занимал там должность директора по договорной работе и сопровождению заказов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел