На Орском заводе синтетического спирта начались задержки зарплаты

09.07.2019
4081
Проходная ЗСС

Работники завода синтетического спирта не получили очередную зарплату. Пока она задерживается третий день, но, утверждают обратившиеся в редакцию Урал56.Ру сотрудники, решить этот вопрос в ближайшее время никто не обещает, и люди готовятся к худшему.

К нам в редакцию обратились несколько работников ЗСС, попросившие не называть их имен:

 — Пришел срок получать деньги, а денег нет. Обращаемся к начальству. Нам говорят: финансовые сложности, денег нет. Спрашиваем, когда будут – нам отвечают, что потом, когда генеральный [имеется в виду гендиректор предприятия Олег Баклаженко] вернется из отпуска, он все решит. Но нам-то ждать не хочется, у нас семьи!

Чтобы проверить информацию, мы обратились к Елене Дзюбе, исполняющей обязанности генерального директора. 

 — Да, задержка зарплаты есть, третий день. То есть все в рамках пока. Мы над этим работаем. Когда расплатимся с людьми, назвать точных сроков я не могу. Но это приоритетная задача для нас сейчас, - заявила она.

Напомним, недавно Сбербанк России объявил о намерении требовать признания ЗСС банкротом. Руководство предприятия сообщало, что это вполне вероятный сценарий развития событий, но признание банкротом может лишь повлечь за собой смену собственника и не должно отразиться на судьбе коллектива.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
09.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел