«Ростелеком» поддержал инженеров будущего в Оренбуржье

09.07.2019
871
Участники форума
«Ростелеком» выступил техническим партнером VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019», который проходит с 2 по 13 июля в Оренбурге. Компания организовала круглосуточное видеонаблюдение в палаточном лагере, обеспечила интернетом по сети Wi-Fi организационный комитет и участников слета, выделила каналы связи для сотовых операторов.

«Инженеры будущего» – это лагерь, развернувшийся на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь», где молодым специалистам из более чем сорока стран мира представляется шанс продемонстрировать свои новые идеи и технологии, лучшие из которых могут быть внедрены в производственные процессы оборонно-промышленного комплекса России.

На одной из локаций форума

 — «Форум «Инженеры будущего» стал главным молодежным событием лета в Оренбурге и собрал на своей площадке самых активных и амбициозных представителей инженерно-технических профессий. За этими ребятами – будущее, и сегодня задача бизнеса не просто увидеть в них потенциал, но и направить его в нужное русло», – рассказал Александр Пыжов, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком».
В рамках форума открыла свою работу выставка «Региональные бренды», где «Ростелеком» развернул демонстрационную зону видеонаблюдения с функцией видеоаналитики. Молодые специалисты узнали, как с помощью облачного сервиса вести подсчет посетителей, определять их пол и возраст и на основании собранных данных прогнозировать продажи, запускать таргетированную рекламу и оценивать эффективность маркетинговых акций.
 

«Ростелеком» поддержал инженеров будущего в Оренбуржье


 — «Сервисы с возможностью видеоаналитики в Оренбуржье мы запустили полгода назад. Сегодня их выбирают предприятия сферы услуг и ретейла: в кафе и ресторанах аналитические модули помогут собственникам бизнеса создать клиентскую базу, в супермаркетах – определить популярные зоны, а в небольших торговых точках – подсчитать посетителей и не допустить длинные очереди у касс», – рассказала Любовь Нечаева, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком».

На территории форума

Эксперты оператора продемонстрировали работу модулей «Распознавание лиц» и «Подсчет посетителей». Специальная камера фиксировала посетителей площадки и передавала информацию в личный кабинет. Изменение данных в виде графиков, диаграмм, сводных таблиц и тепловых карт гости мероприятия наблюдали онлайн.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел