Ямочный ремонт в Советском районе Орска сорвался по вине подрядчика

10.07.2019
2052
Ямы на орских дорогах

Торги на проведение ямочного ремонта на дорогах Советского района были проведены еще 4 июня. Как сообщается в официальном протоколе, на участие было подано 3 заявки. Все участники предлагали снизить стартовую цену (она составляла 807 тысяч рублей). Наиболее выгодное предложение муниципалитету сделало ООО «Спецремстрой». Эта компания согласилась залатать дыры на дорогах Советского района всего за 766 тысяч.


Протокол торгов

Интересно, что ранее компания уже выполняла подобные работы: в прошлом году она выиграла тендеры на ямочный ремонт сразу в Советском и Ленинском районах (получив за это 989 и 940 тысяч соответственно). Общая же сумма когда-либо заключавшихся со «Спецремстроем» государственных и муниципальных контрактов, по данным справочной системы Seldon, превысила 61 миллион рублей.


Данные Seldon

Однако на этот раз, выиграв торги, «Спецремстрой» даже не брался за работу и расторг уже заключенный контракт. Мы пытались узнать, почему так вышло, у директора и учредителя фирмы, Геворга Дрнояна, но поговорить с ним не удалось.

Комментарий по этому поводу дал заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Щербань:

 — Так получилось из-за того, что подрядчик невнимательно читал условия контракта. Там было четко прописано, что ремонт должен производиться с применением инфракрасных излучателей, а у этой компании их нет. В прошлом году они делали ремонт по обычной технологии, а сейчас мы решили опробовать разные методы, чтобы выбрать, что нашему городу подходит больше, и прописали это в условиях. И вот теперь мы «переигрываем» эти торги. Конечно, жалко, что время уходит, хотелось побыстрее привести дороги в порядок, но в целом мы в сроки уложимся, то есть в температурные сроки, до холодов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
10.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел