В Оренбургской области появятся три новых предприятия

09.07.2019
6233
В Оренбургской области начнут работу три новых предприятия. Они появятся на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Предприятия заработают в двух моногородах региона: Ясном и Новотроицке.

Это решение было принято на заседании профильной комиссии. Были изучены заявки ООО «Яснотекс», ООО «Восток-СТС» и ООО «Новотроицкая огнеупорная компания». Первая компания будет заниматься изготовлением спецодежды и текстиля в Ясном, вторая −  ремонтом и обслуживанием промышленной техники. Третье предприятие заработает в Новотроицке, там будут производить магнезиальные огнеупоры.

Все эти предприятия войдут в качестве резидентов в ТОСЭР. На настоящий момент города Ясный и Новотроицк являются единственными подобными территориями нашего региона. В Ясном уже работают три резидента, в Новотроицке – два.

Открытие этих предприятий позволит организовать десятки рабочих мест, а инвестиции в моногорода превысят сумму в 100 миллионов рублей.

 — В общей сложности три проекта дают вложения в моногорода более ста миллионов рублей. Будет создано более шестидесяти рабочих мест. Для Ясного и Новотроицка это очень важно, так как сегодня главная задача таких территорий – уйти от зависимости от градообразующих предприятий.
Наталья Левинсон, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике

Новые предприятия должны приступить к работе уже в этом году.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
09.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел