Жители Орска поджигают и ломают новые заглубленные контейнеры

08.07.2019
7598
Мусорная площадка на Короленко, 134 в Орске
Жители Орска поджигают и ломают новые мусорные контейнеры, которые установили в городе. По этому факту муниципалитет уже обратился в полицию, вандалов будут искать.

По словам заместителя главы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня, в Орске пострадали 7 мусорных площадок, две из них восстановили, однако вандалы снова подожгли их. К слову, стоимость одного мусорного бака – порядка 63 тысяч рублей, к этой сумме добавляется еще около 30 тысяч рублей – установка и демонтаж. 

 — Вроде хотим сделать лучше и удобнее. Что это? Конкуренция или вандалы?, – говорит Василий Козупица. 

Врио главы Осрка Василий Козупица пояснил, что будет общаться по этому вопросу с предстателями регионального оператора ООО «Природа». Сейчас уже написано заявление в полицию за порчу дорогостоящего имущества. Также Василий Николаевич поручил разработать систему мер по защите контейнерных площадок.

Улица Короленко в Орске

Напомним, что на сегодняшний день около 100 заглубленных контейнеров уже установили на 60 площадках города. Всего же планируется оборудовать ими 196 площадок. Тогда их общее количество превысит 300 штук. А накануне в Орск прибыла первая машина для уборки мусора из заглубленных контейнеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
08.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел