29 марта 2024 • Пт • 02:52

Лицензия на лом металла. Что нужно о ней знать?

04.07.2019
1588
Как правило, лицензия не имеет срока давности
Лицензия – это важный документ, подтверждающий официальную работу его обладателя. Другими словами, лицензированная компания принимает, хранит, перерабатывает, заготавливает и реализовывает металлолом согласно законодательству, по правилам и требованиям. Поэтому у такой компании есть все необходимое:

  • обученный персонал;
  • оборудование;
  • рыночная цена и честная оценка.

Если говорить о приемщиках, у которых нет лицензии. Они принимают все подряд, включая государственную собственность, что влечет уголовное наказание и недоверие со стороны партнеров. Также они обманывают фирмы и граждан, занижая стоимость металлов, аргументируя это смешными доводами. Все это приводит к тому, что нелицензированным приемщикам никто не верит. И незаконная работа запрещена законом и карается изначально штрафом от 400 тыс руб и до уголовной ответственности.

Для справки: лицензия на лом черных и цветных металлов предполагает работу именно с этой категорией металлов. Категорически исключается возможность взаимодействия компании с драгоценными, химическими или радиоактивными видами металлов. Отсюда и название – лицензия на лом. Если необходим документ на другие виды, нужно обращаться в высшие инстанции через государственные органы, поскольку это серьезный вопрос.

Основные вопросы


Сколько оформляется лицензия на лом металла со дня подачи документов? На оформление лицензии уходит 45 дней. При обращении в компанию «ЮрФинИнвест», которая взаимодействует с министерствами напрямую, срок оформления сокращается.

Где действует? Лицензия, полученная в любом из городов, действительна во всех регионах страны. Приезжайте из любого региона в Москву для оформления лицензии, чтобы потом работать в своем городе.

Сколько действует? Как правило, лицензия не имеет срока давности. По разным причинам только отзывается, например, за нарушения.

Что дает лицензия?

Компания, которая получила лицензию, имеет юридическое право на прием, переработку и хранение черных и цветных металлов. Не нужно получать дополнительные справки, разрешения и прочие документы. Компания становится независимой и спокойно работает.

Обязательное требование ко всем приемщикам, желающим получить лицензию – это наличие площадки для приема лома. У компании должно быть приемочное оборудование, персонал, который снабжен инструментом и спецодеждой. Наличие всего этого гарантирует получение лицензии.

Адрес площадки не указывается, так как документ выдается на основании федерального законодательства, получив лицензию, можно работать в столице и в любом другом регионе страны, рассказывается на сайте

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел