Вместо орского цирка Оренбургская область закупила уборочную технику

04.07.2019
2419
Пока в Орске цирки бывают лишь с гастролями, своего постоянного цирка так и не появилось
Вот уже 4 года жители Орска ждут обещанный депутатом Госдумы Виктором Заварзиным цирк шапито. Каждый свой приезд он говорит о нем, но строительство так и не началось. Теперь же он заявил, деньги выделялись, но область решила закупить на них спецтехнику для уборки улиц. 

 — Поднялся давний, хоть и не основной вопрос − цирк. Он меня гложет, не скрою. Потому что людям я под камерами пообещал, что здесь будет в парке построен цирк шапито, а народ будет ходить на представления. К сожалению, я ни на кого не в обиде, но с Юрием Александровичем было принято решение: перечисленные деньги пошли совсем на другое дело − закупили технику уборочную.
Виктор Заварзин, депутат Госдумы РФ от Оренбургской области
Напомним, что о появлении в Орске постоянного цирка заговорили еще в 2015 году. 

Сейчас власти снова решили вернуться к этой теме, сказав, что шапито все-таки надо построить. Когда в Орске точно заработает обещанный цирк? Этот вопрос пока не имеет конкретного ответа. Информацию о том, сколько денег потребуется на возведение цирка, тоже не озвучивали.

В действительности же, наличие или отсутствие постоянного цирка в городе не является самой острой и первоочередной проблемой. Однако она активно обсуждается: о ней вспоминают и СМИ, и люди. Будет ли на этот раз исполнено давнее обещание? Посмотрим.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
04.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел