Смогут ли в Орске когда-нибудь решить вопрос с очистными сооружениями?

03.07.2019
1431
На очистные сооружения требуется около 2 миллиардов
В Орске уже много лет остро стоит вопрос с очистными сооружениями. Эту проблему обсуждают, но конкретных действий никто не предпринимает, так как на строительство нужны большие деньги – порядка 2 млрд рублей. Накануне город посещал депутат Госдумы Виктор Заварзин, который призывал местные власти готовить документы для вступления в некую федеральную программу. Хотя никакой конкретики он так и не назвал, как и сроков возможной реализации проекта. К тому же не стоит забывать, что в прошлые годы не раз заявлялось, что федеральных проектов для решения подобной проблемы пока нет.

Власти города Орска рассказали Виктору Заварзину, что проект для этих сооружений уже есть, но чтобы его воплотить, нужны немаленькие деньги.

На это Виктор Заварзин ответил, что потребуется привлекать федеральные деньги. А для этого надо войти в федеральную программу. Чтобы это сделать, власти должны тщательно  подготовить все документы.

 — Виктор Абрамович, Василий Николаевич, сделайте хорошую бумагу и направьте на меня. Я начну по этой бумаге работать с центром.  Главная задача: влезть в программу федеральную, на какой-нибудь год.
Виктор Заварзин, депутат Госдумы РФ от Оренбургской области

Заварзин пообещал, что с этими документами сам при необходимости пойдет в нужные кабинеты. Однако, не факт, что сооружения появятся к следующему году. Но главное, чтобы Орск  все-таки вошел в программу. Тогда можно рассчитывать на то, что эта проблема обязательно будет решена в ближайшие несколько лет.

 — Я не говорю, что в 2020 начнут строить, пусть в 2021 году ... сразу 2 млрд никто не даст, но у нас пойдут деньги на эти очистные. Потому что это тот район − Мясокомбинат, там полный мрак уже. Я эту всю тему знаю, народ шумит. Но вы, пожалуйста, народу доведите, что мы совместно работаем над этой программой. 
Виктор Заварзин, депутат Госдумы РФ от Оренбургской области
В общем, говорили много, но ни к чему так и не пришли. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел