Заместители главы Орска поделили региональные проекты

04.07.2019
1859
Здание администрации Орска

Ответственность за выполнение на территории Орска 34 региональных проектов распределена между 5 заместителями главы города. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий полномочия главы Василий Козупица.

Самая большая нагрузка легла на заместителя по социальной политике Ларису Хальченко. Она будет отвечать за 18 регпроектов: это вся медицинская сфера (борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие системы скорой помощи, обеспечение учреждений здравоохранения кадрами и т.д.), поддержка детей и пожилых людей, образование и спорт, культура.

За 6 региональных проектов ответственность будет нести первый заместитель главы Дмитрий Аниськов. Это программа «Жилье» и 5 программ, которые призваны помогать орским предпринимателям.

5 проектов приходятся на долю руководителя аппарата Евгения Новикова. Он теперь отвечает за развитие цифровых технологий.

Заместитель по муниципальному хозяйству Сергей Щербань должен курировать 4 проекта: по «умному городу», городской среде, дорогам и сокращению аварийного жилфонда.

Екатерине Свиненковой, заместителю главы по финансово-экономической политике, поручено контролировать исполнение лишь одной программы – «Адресная поддержка повышения производительности труда».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
04.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел