29 марта 2024 • Пт • 07:27

Первый замглавы Красногвардейского района предстанет перед судом

02.07.2019
1189
Дело чиновника передано в суд. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
В суд передано уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Красногвардейского  района. Чиновника обвиняют в вымогательстве и получении взятки. А еще при обыске у него дома были обнаружены патроны к огнестрельному оружию.

По версии следствия, в 2018-2019 годы мужчина работал в органах власти, вот и решил использовать свое должностное положение. Чиновник вымогал в представителей фермерского хозяйства крупную сумму денег. Он  лично получил от заместителя главы крестьянского-фермерского хозяйства  взятку  в размере 2 млн рублей. В обмен на деньги он обещал общее покровительство и возможность уклониться от проверок. После получения денег обвиняемый был задержан.

При расследовании в доме чиновника были проведены обыски. Правоохранительные органы обнаружили в жилище чиновника патроны к огнестрельному оружию. Однако соответствующей лицензии на оружие у него не было.

Обвиняемый был заключен под стражу, позже его перевели под домашний арест.

Сейчас дело чиновника передано в суд. Об этом сообщили в следственном комитете.


 — В ходе предварительного следствия  обвиняемый свою вину признал частично, дал  показания по уголовному делу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, − проинформировало СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
02.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел