Первое заседание по делу Геннадия Борисова продлилось всего 15 минут

02.07.2019
1397
Геннадий Борисов, 02.07.2019
Первое заседание по делу Геннадия Борисова продлилось всего 15 минут. Прокурор зачитал обвинение, судья посчитала, что оно измененное и предложила обвиняемому и адвокатам ознакомиться с текстом. 

В своем выступление прокурор указал, что Геннадий Борисов с мая по август 2018 года трижды получил взятки от предпринимателя Александра Ершова, на общую сумму 3,9 млн рублей. Во время последней передачи взятки в размере 2 млн руб. Геннадий Борисов был задержан сотрудниками полиции. После заседания сотрудник прокуратуры пояснил, что обвинение еще не согласовало наказание, которое будет просить у суда для бывшего заместителя главы Оренбурга. Это решение будет согласовано с прокурором области. 

В зале судебного заседания, 02.07.2019


Следствие усматривает факт покровительства, но отказалось от обвинения в попустительстве по службе. Именно с этим связано изменение в обвинительном заключении прокуратуры. 

Следующее заседание по этому делу состоится 10 июля.

Напомним, экс-заместитель мэра обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и пунктах «а,в» части5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Свою вину Геннадий Борисов признал и раскаялся в содеянном.

А 6 июня в Ленинском районном суде Оренбурга прошло заседание суда по выбору меры пресечения бывшему главе города Оренбурга Евгению Арапову. Суд принял решение продлить домашний арест еще на месяц. Первое заседание должно было состояться еще 18 июня, но его перенесли из-за неявки адвокатов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел