28 марта 2024 • Чт • 17:38

В районе Орска и Новотроицка ликвидировали возгорания

01.07.2019
1038
Во время пожара в Новотроицке, 29.06.19
В районе Орска и Новотроицка ликвидировали возгорания. Жертв и пострадавших нет. Почти сутки оренбургские спасатели боролись с природными пожарами в приграничной с Казахстаном территории.

Сообщения о возгорании сухой травы поступили в субботу, 29 июня, утром. Был создан оперативный штаб по поручению врио главы региона Дениса Паслера. На месте была сосредоточена серьезная группа сил и средств МЧС. На сегодняшний день угрозы населенным пунктам нет.

 — Главное, что никто из людей не пострадал, – отметил Денис Паслер, особо подчеркнув, что слаженные действия спасателей блокировали угрозу распространения огня.

Напомним, что степной пожар в Новотроицке и Орске начался 29 июня. Мы вели текстовую трансляцию с места ЧП. Посмотреть можно здесь (Новотроицк) и здесь (Орск). Для тушения пожара в Новотроицке использовали авиацию. Из ближайших лагерей вывозили детей. На подмогу приезжали и пожарные расчеты из соседних городов региона. В Орске, в поселке Первомайский, огонь подходил близко к домам, в самом поселке трудно было дышать. Местные жители выносили в мешках вещи из дома и грузили их в автомобили. За последние сутки в районе Новотроицка ― Орска и приграничной с Казахстаном территории зафиксировано более 600 термоточек. Это можно увидеть на космоснимках.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел