Администрация Оренбурга планирует заменить 16,8 тыс. уличных светильников на светодиодные

02.07.2019
1132
Светодиодное освещение на улице Рыбаковской, Оренбург
На сайте государственных закупок появилась информация о том, что администрация города Оренбурга планирует провести большую работу по замене уличных фонарей. Это пройдет в рамках энергосервисного контракта на 562 млн рублей.

Всего в Оренбурге около 20 тысяч светильников выполняют роль уличного освещения. На трех улицах, Северный проезд, проспект Победы и улице Рыбаковской, ранее уже были установлены светодиодные фонари. Администрация Оренбурга в рамках энергосервисного контракта по выполнению мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности путем модернизации элементов системы уличного освещения, планирует заменить почти 17 тысяч светильников на светодиодные.

Скриншот с сайта госзакупок


Корреспондент Урал56.Ру связался с представителем заказчика – заместителем директора МКУ «ЖКХ» Анатолием Байкаровым. Он сообщил следующее:

 — Смысл энергосервисного контракта заключается в модернизации объектов уличного освещения, а именно светильников расположенных на опорах как магистральных, так и внутриквартальных проездов. Буду заменены действующие светильники разной мощности, на светодиодные. В результате этого потребление электроэнергии снизится как минимум на 50%. Соответственно и платить мы будем значительно меньше. Прелесть этого контракта – мы осуществляем все работы за счет средств, которые мы перечисляем за оплату за электроэнергию. Дополнительных денег из бюджета не будет выделено. Общая сумма контракта – 562 млн рублей, это оплата за электроэнергию, которую потребляет город в течение 5 лет, в эту сумму уже включена замена 16,8 тыс. светильников.

Также он сообщил, что завершить работы по замене элементов уличного освещения планируется до мая 2020 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел