28 марта 2024 • Чт • 13:42

Онлайн: Пожар под Новотроицком локализован

29.06.2019
19123
21:00

Жители Новотроицка жалуются на сильную задымленность в городе.

Фото: «Новотроицк онлайн»




30 июня, 14:58

Сегодня Дмитрий Буфетов провел оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Главы поселков отчитались о том, что в результате пожара пострадавших, ущерба и  угрозы нет. На сегодняшний момент пожар локализован, но сила ветра увеличивается, и возможность возникновения повторного пожара присутствует, поэтому водовозная техника и оперативный штаб продолжают дежурить.

Оперативное заседание




30 июня, 10:20

За последние сутки в районе Новотроицка ― Орска и приграничной с Казахстаном территории зафиксировано более 600 термоточек. Это можно увидеть на космоснимках.

Более 600 термоточек, которые зафиксированы на космоснимках




30 июня, 09:15

Пожарные продолжают бороться со степными пожарами. Сегодня вновь планируется использовать авиацию. 


1:16

Пожар продолжает полыхать. Местные жители говорят, что в городе сильный смог, им тяжело дышать. Тушение пожара осложняет сильный ветер. 


22:14

Самолет ИЛ-76 министерства обороны военно-транспортного полка, дислоцирующийся в областном центре, вечером 29 июня совершил сброс 42 тонны воды на горящие поля в Новотроицке, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области. Кроме того, устанавливать очаги возгорания с воздуха помогает вертолет Ми-8 из Жуковского АСЦ МЧС России.



18:40

Ситуацию прокомментировал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов:



 — Обстановка достаточно тяжелая, фронт возгорания очень масштабный. Техники стянуто много, помогают соседние города. Но ситуация все равно усугубляется серьезным ветром и большим очагом возгорания.Угрозы жизни людей сейчас нет. Мы отвели огонь от села Хабарное, детей з пионерского лагеря тоже вывезли. Работают МЧС, работают пожарные, работают все службы для того, чтобы ситуацию удержать под контролем. 

Также но сообщил, что детей из лагеря развезли по домам. Площадь возгорания сейчас составляет тысячи квадратных метров, горит территория порядка 35 километров. Огонь приходит со стороны Казахстана и распространяется очень быстро. 

18:20

Сергей Шермецинский, помощник губернатора Оренбургской области по связям со СМИ: 

 — В правительстве региона следят за событиями в Орске и Новотроицке. Врио губернатор в режиме реального времени получает все сведения с места событий.

18:10

На место событий прибыл вертолет. Тут же присутствует главы Новотроицка Дмитрий Буфетов.



17:55

Первоначально появлялась информация об эвакуации жителей поселка, но они были против. Пока все остаются на своих местах. Спецслужбы стараются справиться с огнем в нескольких сотнях метрах от населенного пункта.
 


Пожарные машины заправляют водовозки, предоставленные предприятиями города.

17:40

Местные жители, по возможности, закрывают лицо повязкам и запасаются водой.



17:20

Пока на месте никаких комментариев не дают. Сотрудники, прибывшие из Оренбурга, объезжают территорию.

Сотрудники МЧС на месте 



17:00

На месте работает оперативный штаб

На месте работает штаб


Все подъезды к поселкам и лагерям перекрыты

Оперативные службы дежурят на дорогах



16:00

Огонь добрался до новотроицкого села Хабарное. Жители присылают в редакцию Урал56.Ру фотографии и видео сильного задымления там.

По данным ЕДДС города, в Хабарном работают пожарные расчеты. Кроме того, опасная обстановка наблюдается около дома отдыха «Утес». Спасатели контролируют ситуацию, реальной угрозы для населения пока нет. 
Раньше времени вывезли детей из загородного оздоровительного лагеря «Чайка».

Постановлением главы Дмитрия Буфетова в Новотроицке введен режим ЧС.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел