В Москве подтопило аэропорт Шереметьево

28.06.2019
2261
В районе аэропорта. Фото: сайт министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В Москве из-за проливных дождей подтопило международный аэропорт «Шереметьево». Именно в этот аэропорт прилетают рейсы из Орска и Оренбурга. Сегодня рейсы по некоторым направлениям выполнялись с задержкой.

 — В связи с продолжительными ливневыми дождями в ночь на 28 июня, затруднено движение автотранспорта из города Лобня в сторону Ленинградского шоссе в районе Шереметьево 1 - на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе образовалось подтопление. Данные автодороги являются подъездными путями к международному аэропорту Шереметьево. Движение автотранспорта перекрыто сотрудниками ГИБДД, ‒ сказано на сайте  Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


Последствия проливных дождей пришлось ликвидировать спецтехнике, в мероприятиях были задействованы водооткачивающие машины.

Пассажирам рекомендовали объезжать затопившие участки, использовать альтернативные пути следования, например «Аэроэкспресс». Пользователи соцсетей  сообщают, что потоп настолько сильный, что легковушки не могли проехать, поэтому людей приходилось возить на ГАЗелях. Движение в районе аэропорта перекрывали.

Спецслужбы ликвидируют последствия проливных дождей, чтобы пассажиры могли попасть в аэропорт вовремя.

Судя по он-лайн табло аэропорта Шереметьево, рейсы осуществляются с задержкой. Задерживают прилеты и отлеты по некоторым направлениям. Задержки составляют в среднем 15-45 минут. Но, например, рейс в Оренбург, назначенный на 15:35 по московскому времени, вылетел своевременно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел