Орские депутаты раскритиковали временный пляж на реке Орь

26.06.2019
2644
Заседание горсовета 26 июня

Некоторые депутаты Орского горсовета считают, что новый пляж на реке Орь недостаточно удобен для отдыхающих. По этому поводу неожиданно сошлись позиции двух вечных оппонентов – Павла Коровина и Виктора Франца. Последний даже считает, что перенести туда место отдыха с озера Песчаного было ошибкой, и нормального пляжа на этом месте «никогда не будет».

Вопрос был поднят Павлом Коровиным. По словам депутата, на минувших выходных он посетил пляж и был шокирован увиденным. К нему подходили отдыхающие и в шутку интересовались, в какой яме на берегу зарыты деньги, выделенные на благоустройство.

 — Песок привезли, но толком не рассыпали, подходы к реке по грязи. Дети идут через черную тину! Ограждения с моста сняли, но поставили тут же, они мешают, люди травмируются. Врача нет, хотя спасатели молодцы, бинтуют травмы… Стоянка не оборудована, машины бросаются вдоль дороги. Ни туда, ни оттуда уехать невозможно: маршрутка 35-я ходит через 30 минут, набивается народ, как сельди в бочку, в нарушение ПДД. А муниципальный автобус, который идет из Заречного, не останавливается. Кабинки для переодевания из какого-то профлиста, не покрашены, все в дырках, как будто со свалки их на пляж привезли!
Павел Коровин, депутат горсовета

Похоже, не все депутаты были согласны с этой критикой. За столом для заседаний поднялся ропот, но вслух никто не возразил, а Коровина неожиданно поддержал его постоянный противник, председатель горсовета Виктор Франц. 

 — Я еще раз говорю, чтобы было понимание: решение это было неправильное, не знаю, кто придумал туда из парка Строителей пляж перенести… Это место пляжем никак назвать нельзя, и обустроить там нормально не получится, это очень многих денег потребует. Там же затапливаемая зона… Никогда оно и не будет пляжем.
Виктор Франц, председатель горсовета

Тем не менее, официальное решение – на год, пока в парке Строителей на озере Песчаном ведутся работы, перенести пляж на Орь – уже принято, и навести там порядок все равно придется. Василий Козупица, временно исполняющий полномочия главы, заявил, что возьмет ситуацию под контроль и поручил руководителю Советского района Николаю Шемякину «отработать все пункты».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
26.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел