Жители восточного Оренбуржья будут сдавать экзамен на права в своих городах, а не в Орске

26.06.2019
8063
Очередь в МРЭО ГИБДД Орска, 25.06.2019
17:44

Когда курсанты восточного Оренбуржья смогут сдавать на права у себя в районах? На сегодняшний день в МРЭО ГИБДД ответить на этот вопрос не могут, поскольку решение принимает областное УМВД. Подробнее читайте в новом материале. 



14:35

Жители восточного Оренбуржья будут сдавать экзамен на права в своих городах, а не в Орске. Ситуация, которая сложилась сейчас, носит временный характер. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

 — Поступил ряд обращений от жителей восточной части области о том, что им нужно ехать в Орск для сдачи экзамена и получения водительского удостоверения. Разъясняем, что возникшие трудности носят временный характер, связаны с проведением организационно-штатных мероприятий и будут решены в ближайшее время.

Пресс-служба регионального УМВД по Оренбургской области
 

Экзамены будут проходить, как и прежде — на местах. То есть ученикам автошкол из Гая, Медногорска, Кувандыка и других муниципалитетов не нужно будет ехать в Орск, чтобы сдавать экзамен.


Также в УМВД объяснили, для чего в принципе нужна эта оптимизация. 

 — Данное решение было обусловлено вопросами укрепления служебной дисциплины, снижения коррупционных рисков, ужесточения контроля за сотрудниками со стороны руководства, которое теперь находится в непосредственной близости от подчиненных. Указанные мероприятия не предполагают изменение условий и мест оказания государственных услуг населению, так как не поменялась штатная численность подразделений и материально-техническая база. Изменились только их реквизиты и наименования. 



Напомним, прежде была информация, что с 1 июня в Оренбуржье экзамен по вождению можно сдать лишь в пяти городах области: Оренбург, Бугуруслан, Орск, Бузулук и Сорочинск. Ученики и сотрудники автошкол были недовольны реорганизацией. Накануне ученики автошкол из Гайского городского округа записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Они просят отменить оптимизацию МРЭО ГИБДД, чтобы они по-прежнему могли сдавать экзамены по вождению на месте, а не ездить в Орск или в другие города. 

Видеообращение автошкол


Кроме того, на сайте change.org появилась петиция. Жители Медногорска, Кувандыка, Гая и других муниципалитетов недовольны таким нововведением. Во-первых, кому-то придется ехать 80 километров, кому-то 200 километров. Во-вторых, это денежные затраты и потеря времени, в-третьих, во время поездки в другие города могут возникнуть проблемы или помешать погодные условия, а в-четвертых — очереди. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел