29 марта 2024 • Пт • 13:57

На директора спортивной школы, воспитанница которой погибла в аварии, заведено уголовное дело

25.06.2019
5253
На месте ДТП. Фото: сайт СУ СК РФ по Оренбургской области
В отношении директора спортивной школы, где тренировалась погибшая в ДТП велосипедистка, заведено уголовное дело. Руководителя организации подозревают в халатности.

Как сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Сейчас следствие решает вопрос об освобождении директора от должности.

Следственные органы сообщают, что подозреваемый устраивал ежедневные тренировочные сборы по велоспорту. 20 июня он организовал несогласованное спортивное мероприятие выездной тренировочный сбор велосипедистов, вследствие чего на участке автомобильной трассы «г. Гай - пос. Ириклинский». Во время этой тренировки и произошел несчастный случай.

Напомним, что 14-летнюю воспитанницу спортивной школы во время тренировки насмерть сбила машина. 

 — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы, изъята документация.  Расследование уголовного дела продолжается, ‒ сообщает СУ СК по Оренбургской области




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
25.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел