СМИ: В Анапе оренбурженку с ребенком-инвалидом заселили во временный номер с плохими условиями

25.06.2019
2571
Кровать в комнате, фото: скриншот с видео
Накануне в кубанских СМИ появилась информация о том, что в Анапе оренбурженку с ребенком-инвалидом заселили во временный номер с ужасными условиями вместо нормального. Те, номера, которые были забронированы заранее, якобы, были переданы другим людям. В самом же санатории объяснили, что женищна сама нарушила условие контракта, но сейчас ее уже заселили в хороший номер с видом на море.

Всего в Анапу на лечение приехали 6 семей, которые оказались в точно таких же условиях. Жительница Оренбурга Марии Бурдюженко сделала видеообзор комнаты, в которую ее с ребенком поселили, и поделилась записью на YouTube.

Мы обратились за комментарием к руководству санатория «Кубань», чтобы разобраться в ситуации. Там нам пояснили, что оренбурженка нарушила условия контакта, взяв с собой на лечение третьего человека – папу. По условиям, бесплатное размещение предоставляется одному родителю и ребенку.

 — 22 июня я со своим маленьким сыном-инвалидом приехала на санаторно-курортное лечение в Анапу. Но к нашему удивлению, мы узнали, что номера, в которые мы должны быть заселены, заняты. Их просто перепродали другим людям, — приводят журналисты слова оренбурженки Марии Бурдюженко.

Пружина, торчащая из матраса

Мария записала видеообзор комнаты, в которую ее заселили с сыном. По словам девушки, в комнате ужасные условия: мусор, грязные окна, отсутствие постельного белья, грязный палас, по которому страшно ходить без обуви.

Как нам пояснило руководство санатория «Кубань», семье Бурдюженко предложили заселиться в гостиницу, откуда утром бы их забирал автобус и привозил в санаторий, вечером отвозил обратно.  При этом предоставили номер временного пребывания на территории санатория, где оренбуржцы могли бы отдыхать после прохождения процедур, переодеваться после моря, оставлять свои вещи. Однако, по словам руководства, они решили проживать в этом самом номере, откуда и было сделано видео.

Видео: обзор комнаты

 — Она (прим. ред.: Мария Бурдюженко) с собой привезла дополнительно мужа. Заехали они не по графику. Им было предложено временно расселиться во втором корпусе санатория, в гостинице. Но лечиться, питаться они будут в санатории. То есть, там им предоставлялся номер на три кровати на временное содержание. Оттуда их забирает автобус, привозит утром в санаторий и вечером опять отвозит в гостиницу. Так продолжалось бы до того, как у нас освободились номера, и мы их со своего второго корпуса забрали бы в главный корпус, который находится на набережной, – пояснили в санатории. Они сами не пожелали проживать в гостинице, которую мы для них арендовали. Сказали, что будут проживать в комнате временного пребывания. Этот номер не содержал в себе туалета и умывальника. Все это находилось на этаже, где они проживали, – пояснило руководство санатория «Кубань».


Мелкий мусор на полу

Руководство санатория считает, что информация, которая появилась в СМИ, искажена. Сейчас из санатория выехала группа отдыхающих, оренбурженку и ее сына поселила в номер главного корпуса «Кубани».

 — Сейчас они живут в номере с видом на море. Номер соответствует условиям контракта. Это однокомнатный, двухместный номер со всеми удобствами. Папу мы не выгоняли. Он приходит к ним в номер каждый день: покупается, полежит, а в 9 часов уходит.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел