В Оренбурге в Северо-Восточном районе, возможно, появится большой спорткомплекс

25.06.2019
6419
Дома в Северо-Восточном районе, Оренбург
На днях источник в администрации города Оренбурга сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что в Северно-Восточном районе инвестор хочет построить крупный спортивный комплекс. Эта информация получила официальное подтверждение.

По нашим данным, на пустыре между Северо-Восточном районом и Степным поселком в скором времени может начаться строительство большого спортивного комплекса, в котором будут как спортивные залы, так и бассейн. Примерная площадь нового объекта около 40 000 кв. метров. Он появится на денежные средства некого частного инвестора.

Речь идет об этом участке на Северном проезде
Фото: сообщество «Современный Оренбург» ВКонтакте


Отвечая на вопрос корреспондента Урал56.Ру, в пресс-службе города сообщили следующее:
 — Спортивный комплекс (в планах у инвестора оборудовать там несколько спортивных залов, бассейн) планируют построить на стыке Северо-Восточного района и поселка Степной на Северном проезде. Ранее там планировалось строительство Дворца водных видов спорта. Сейчас готовится документация на торги. Речь идет о привлечении частных инвесторов.

Узнать, кто будет инвестором, пока не удалось.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел