Оренбургский школьник получил 300 баллов на ЕГЭ

24.06.2019
4992
Антон Дудниченко. Фото: Министерство образования Оренбургской области
11-классник из Оренбурга получил 100 баллов на ЕГЭ сразу по 3 предметам. Выпускник школы № 78 Оренбурга Антон Дудниченко сдал русский язык, историю и обществознание на наивысший балл.

Антон учится в родной школе с 1 класса. По словам молодого человека, для того, чтобы добиться наивысших результатов, нужно ставить цель и работать над ней ежедневно. Именно это − залог успеха.

О подготовке стобалльника рассказал и его преподаватель – учитель истории и обществознания школы № 78 Ольга Никитина. Она отметила, что к экзаменам школьники начинают основательно готовиться еще в 10 классе. Например, с Антоном они составили специальный план по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию. А еще вместе со всеми, кто выбрал эти предметы для сдачи ЕГЭ, учитель 78 школы Ольга Никитина проводила дополнительные консультации.

 — В 11 классе мы еженедельно проводили консультации по истории и обществознанию, рассматривали сложные вопросы подготовки, – сказала Ольга Никитина. –  В социальной сети мы с ребятами создали специальную группу, где могли во внеурочное время обсуждать ЕГЭ по истории и обществознанию, собирали там теоретические материалы, видеоуроки, схемы, таблицы. Для каждого выпускника, сдающего ЕГЭ, была сформирована папка с индивидуальными достижениями по подготовке к ЕГЭ, с последующим разбором ошибок, − сообщила Ольга Никитина, учитель школы № 78 Оренбурга.

Ученика, успешно сдавшего сразу 3 экзамена, очень ценит вся школа. Директор образовательного учреждения Виктория Егурнова сообщила, что Антон Дудниченко получит медаль «За особые успехи в учении».

Антон является не только активистом в родной школе, но и ведет активную внеклассную деятельность. Он является членом педагогического отряда, волонтером городских, областных и всероссийских мероприятий. Активная жизненная позиция будет полезна Антону и во время учебы в вузе, а высокие баллы ЕГЭ помогут ему поступить в выбранный университет.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
24.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел