Очевидцы: — В центре Орска на ребенка напала собака

24.06.2019
3741
Футболка мальчика. Фото орчанки
В редакцию Урал56.Ру обратилась женщина, которая утверждает, что на ее ребенка на улице напала собака, а орчанка не смогла дозвониться в полицию с мобильного телефона по номеру 112.


Женщина рассказала, что накануне вечером она с детьми шла по переулку Театральному. Она услышала собачий лай, а в следующий момент животные побежали за ее 5-летним сыном. Чтобы отбить ребенка от них, женщине пришлось пустить в ход то, что у нее было в этот момент в руках: сумку с овощами.


Орчанка сообщила, что она, и дети были сильно напуганы. К счастью, мальчик не пострадал, однако футболку на нем собаки порвали. Чтобы сообщить о случившемся в полицию, мама мальчика набрала 112. Но связаться по этому номеру с полицией, по ее словам, не получилось.

 — Набрала 112, выбрала звонок в полицию. И так несколько раз. Никто не взял трубку. Выбрала звонок в скорую, описала ситуацию и попросила как-то передать органам правопорядка, но получила отказ: «Нас там не было, мы ничего не видели». В результате мы так и не смогли оперативно никому сообщить об инциденте. Собаки убежали. Под угрозой может быть любой и не только ребенок, − пожаловалась мама 5-летнего мальчика.

Наш корреспондент попытался сам позвонить по телефону 112 и связаться с полицией. Следуя указаниям автоответчика мы выбрали цифру 2 для соединения с полицией. По прошествии буквально 30 секунд трубку поднял дежурный. Таким образом, дозвониться удалось быстро и с первого раза.

Возможно, в разное время нагрузка на линию различается, по этой причине не всегда орчане  могут дозвониться до полиции быстро.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
24.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел